Закон і Бізнес


Родственник и двое братьев


№22 (1476) 06.06—12.06.2020
3938

Фемида не увидела признаков бездействия прокуроров, но жалобщик имел другое мнение. Донести свое отношение к работе следственного органа мужчина решил с помощью угроз.


Александр Яцына с Новоушицкого районного суда Хмельницкой области рассматривал жалобу на бездействие следователя и прокурора и не увидел оснований для ее удовлетворения. Однако гражданина такая ситуация не устраивала, и он решил добиться желаемого другим путем.

На следующий день после рассмотрения жалобы законник получил заявление, в котором мужчина требовал учесть его замечания. Также просил внести в постановление дополнения с целью устранения ее неполноты. Чтобы дополнительно мотивировать А.Яцыну к действиям, заявитель сообщил, что за судьей внимательно следят двое его братьев и еще один родственник, которые стали жертвами преступных действий.

Такие угрозы законник считает вмешательством в правосудие и давлением на него с целью добиться необходимого результата.

Поэтому А.Яцына обратился в Высший совет правосудия с соответствующим заявлением (№2544/0/6-20). Он просит принять меры, чтобы обеспечить его независимость. Чтобы доказать вмешательства в свою работу, человек прислал копию заявления гражданина и копию собственной решения.