Закон і Бізнес


Вышло пособие судебной практики по избирательным спорам


02.06.2020 16:48
3838

В мае 2020 года вышло пособие «Обзор судебной практики по рассмотрению споров о выборах и избирательных правонарушений в Украине: по результатам президентских и парламентских выборов 2019 года» разработанный Национальной школой судей Украины совместно с IFES Украина.


Как сообщили «ЗиБ» в НШСУ, в пособии сделан обзор судебной практики по рассмотрению споров о выборах и избирательных правонарушений в Украине по результатам президентских и парламентских выборов 2019 г. с учетом международных стандартов в сфере выборов и отдельных норм предыдущего избирательного законодательства по сравнению с положениями Избирательного кодекса Украины. Пособие ориентировано на судей, специализирующихся на рассмотрении административных, уголовных дел и дел об административных правонарушениях в сфере выборов.

Участниками коллектива, который подготовил пособие является заместитель директора тестологического центра Национальной школы судей Украины Михаил Цуркан и ассистенты кафедры конституционного права Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого Богдан Мохончук и Павел Романюк.

Скачать пособие можно по ссылке.

Закон і Бізнес