Закон і Бізнес


Юристы рассмотрят главные изменения налоговой реформы


04.06.2020 08:55
4345

Сегодня, 4 июня, ЮФ GOLAW совместно с Американской торговой палатой в Украине проведут вебинар «Налоговая реформа 2020: основные изменения».


Официальной публикации законопроекта 1210 ждали с начала года: текст документа редактировался сотни раз и только на прошлой неделе документ подписал Президент Украины. В частности, много споров законодателей вызвали вопросы конструктивных дивидендов, правил контролируемых иностранных компаний, разумной экономической цели.

Во время вебинара, который  начнется в 11:00, будут рассмотрены основные положения нового налогового законодательства: какие изменения можно считать положительными, а какие — нет, как новые нормы повлияют на бизнес и действительно  ли стоит ожидать улучшения.

Темы для обсуждения:

— Администрирование налогов:
  Сроки давности;
  Умная экономическая причина (деловая цель) хозяйственных операций;
  Ответственность;
  Налоговые проверки;
  Административное обжалование.

— Постоянные представительства.

— Налог на доходы нерезидентов.

— Контролируемые иностранные компании + обмен информацией.

— Налог на прибыль.

— НДС.

— Упрощенная система налогообложения.

Спикеры:

- Ирина Кальницкая — партнер GOLAW, руководитель практики налогового права, адвокат
- Елена Сулима — старший юрист GOLAW, адвокат
- ВикторияБубличенко — юрист GOLAW

Ирина Кальницкая, партнер GOLAW, адвокат

И.Кальницкая возглавляет практику налогового права, а также практику реструктуризации и урегулирования проблемной задолженности. Ирина консультирует украинские и иностранные компании по вопросам национального и международного налогообложения, минимизации налоговых рисков налогового структурирования сделок. Ирина имеет успешный опыт комплексного решения споров клиентов об отмене налоговых уведомлений-решений. Юрист также представляет интересы иностранных и украинских финансовых институтов при заключении договоров займа, реструктуризации кредитов и рефинансирования.


Елена Сулима, старший юрист GOLAW, адвокат

Е.Сулима является старшим юристом GOLAW и предоставляет профессиональные консультации по вопросам налогообложения. В фокусе ее работы осуществление анализа и оценки налоговых аспектов и рисков сделок и деятельности. Елена успешно представляет интересы клиентов фирмы в налоговых и других контролирующих органах, при проведении проверок, в ходе досудебного урегулирования споров и в спорах различной специализации в судах всех инстанций. Юрист также занимается вопросами защиты прав интеллектуальной собственности и соблюдения требований законодательства по защите прав потребителей в различных сферах хозяйствования и требований законодательства о рекламе.

Виктория Бубличенко, юрист GOLAW

В.Бубличенко является юристом GOLAW и имеет значительный опыт комплексного юридического сопровождения бизнеса, что предусматривает, в частности, предоставление консультаций в области налогового и хозяйственного права. Юрист консультирует украинские и иностранные компании по налогообложению сделок как с точки зрения украинского, так и международного налогового права. Она осуществляет сопровождение налоговых проверок бизнеса и имеет успешный опыт обжалования результатов таких проверок в административном и судебном порядке.

Регистрация на вебинар по ссылке.

Закон і Бізнес