Закон і Бізнес


Закрытые дела


№21 (1475) 30.05—05.06.2020
7340

Хулиганы отказались покидать заседание по требованию председателя суда. Такое вызывающее поведение, по мнению судей, стоит привлечения к ответственности. Однако полицейские не увидели ничего странного в действиях нарушителей порядка.


Судьи из Третьего апелляционного административного суда еще в апреле обратились в прокуратуру Днепропетровской области с заявлением на нарушителей, которые препятствовали осуществлять профессиональную деятельность. Они отказались покинуть помещение, заблокировав на длительное время зал судебных заседаний.

Полиция сначала открыла дело по заявлению служителей Фемиды, но со временем закрыла его, даже не попытавшись установить, что же это за лица. Заместитель председателя суда Андрей Суховаров еще раз обратился в прокуратуру, поэтому полицейским снова пришлось открыть производство. А потом еще раз его закрыли.

Между тем гражданам понравилось приходить за заседания и устраивать там балаган.

А.Суховаров обратился в Высший совет правосудия (№4401/0/6-20), требуя привлечь к ответственности этот раз не граждан, а должностных лиц, которые должным образом не выполняют свою работу.