Закон і Бізнес


На одного судью открыли дисциплинарное дело и на трех наложили взыскание


21.05.2020 15:53
3832

Третья Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия открыла дело на судью с Черкасской области и привлекла к ответственности еще трех судей.


Соответствующее решение Третья Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия приняла на заседании 20 мая, передает «Закон и Бизнес».

Так, Дисциплинарная палата ВСП приняла открыть дело по жалобе прокуратуры Черкасской области в отношении судьи Золотоношского горрайонного суда Черкасской области Людмилы Середы.

Также было принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Волновахского районного суда Донецкой области Натальи Писанец и судьи Нововодолажского районного суда Харьковской области Светлану Мащенко. Решено применить к указанным судьям дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.

Еще решено привлечь к дисциплинарной ответственности  судью Херсонского городского суда Херсонской области Оксану Кузьмину и применить к ней дисциплинарное взыскание в виде выговора с лишением права на получение доплат к должностному окладу судьи в течение одного месяца.

Кроме этого, ДП ВСП отказала в открытии дисциплинарных дел  по 65 жалобам.

 

Закон і Бізнес