Закон і Бізнес


Путешествующее несчастье


№20 (1474) 23.05—29.05.2020
6537

На судей Полтавщины подстерегает проклятие. Только в учреждение поступает жалоба одного человека, как в дверь стучит несчастье. Ведь вслед за ней придут обращения в следственные органы.


В Автозаводской районный суд Кременчуга поступила жалоба. Судья Дина Андриец открыла производство и назначила рассмотрение в рамках предусмотренных сроков. Однако рассмотреть не успела, ведь через два дня жалобщик заявил ей отвод, аргументируя свое желание тем, что за день до того, как она открыла производство, он пожаловался на нее в Государственное бюро расследований. Ведь, по его мнению, законник... отказалась открывать производство по его жалобе. Также к своему отводу человек приобщил решение об удовлетворении самоотводов судей трех других судов области, которые также имели несчастье рассматривать жалобу.

Д.Андриец считает, что сам жалобщик не хочет, чтобы его жалобу рассмотрели. Ведь он написал впервые в конце августа прошлого года. С тех пор она странствует районными судами Полтавской области, ведь жалобщик непрерывно пишет отводы всем, кто берется ее рассмотреть.

Д.Андриец не увидела другого выхода, как обратиться в Высший совет правосудия из-за проблемного жалобщика (№2310/0/6-20). Судья считает, что все, чего хочет достичь этот человек, — это помешать Фемиде выполнять свою работу, и надеется, что ВСП поможет обуздать ошалелого жалобщика.