Закон і Бізнес


Коммуникация для безопасности


№18 (1472) 09.05—15.05.2020
3526

Руководство Службы судебной охраны и представители адвокатского сообщества договорились создать канал совместной коммуникации для оперативного решения проблемных вопросов в случае их возникновения.


Такое решение стало результатом встречи руководства Службы судебной охраны и территориального управления ССО в Киеве и Киевской области с представителями адвокатского сообщества Киева и Всеукраинского профсоюза адвокатов Украины.

Встреча была посвящена рассмотрению проблемных вопросов, которые в последнее время возникали между сотрудниками службы и адвокатами, в том числе и во время их пропуска в судебные учреждения. Так, участники подробно рассмотрели ряд случаев, когда возникали недоразумения и проблемные ситуации, которые возникают.

Прежде всего, недавний случай, произошедший в Печерском районном суде Киева при участии адвоката, в отношении попытки проноса в это судебное учреждение предмета, похожего на взрывоопасный. После проведения экспертизы данный предмет не был признан, а указанные обстоятельства не нашли своего подтверждения.

Председатель ССо генерал-майор Валерий Бондарь отметил: «Мы налаживаем тесную связь с адвокатами, и все проблемные вопросы, которые могут возникать, будем решать оперативно через созданные каналы коммуникации».