Закон і Бізнес


В 8ААС будут выпускать обзор решений, отмененных Верховным Судом


30.04.2020 16:02
4186

Восьмой ААС реализует совершенно новую идею, которая не имеет аналогов среди судов апелляционной инстанции — «Электронный дайджест отмененных судебных решений».


Как сообщили «ЗиБ» в пресс-службе суда, в этом году 8ААС начинает выпуск ежемесячного электронного дайджеста «Обзор судебных решений КАС ВС и БП ВС, которыми отменено или изменено судебные решения Восьмого апелляционного административного суда».

По убеждению председателя 8ААС Олега Заверухи, анализ причин отмены и изменения судебных решений апелляционного суда, выявления ошибок при применении норм материального и процессуального права и конструктивные выводы будут способствовать улучшению качества и эффективности судопроизводства.

Первый выпуск ежемесячного электронного дайджеста судебных решений Верховного Суда, которыми отменены (изменены) судебные решения 8ААС, содержит краткое содержание судебных решений по делам, которые находились на рассмотрении ВС, анализ этих решений и выводы по правовым вопросам, сформированные по результатам рассмотрения дел.

Дайджест структурировано таким образом, что судебные решения сгруппированы по основаниям отмены:

- нарушение норм процессуального права;

- нарушение норм материального права.

Такая форма изложения информации удобная для ознакомления и направлена ​​на то, чтобы судьи и работники аппарата суда могли оперативно проанализировать основные выводы из судебных решений КАС ВС и БП ВС. Для более тщательного изучения сути высказанной в судебном решении правовой проблематики необходимо ознакомиться с его полным текстом, размещенным на сайте Единого государственного реестра судебных решений.
 

Первый выпуск электронного дайджеста «Обзор судебных решений КАС ВС и БП ВС можно посмотреть по ссылке.

Закон і Бізнес