Закон і Бізнес


Разговор человека и недвижимости


№17 (1471) 02.05—08.05.2020
5755

Проходя мимо красивого дома, мужчина решил выразить наболевшее и пригрозить. Владелец не стал ждать, пока прохожий выполнит свои угрозы, и пошел в полицию.


Судья Стрыйского горрайонного суда Львовской области Василий Бораковский живет в частном доме и заботится о своем имуществе. Поэтому он оснастил дом камерой наблюдения.

Однажды мимо дома проходил мужчина. Наверное, он знал, что здесь живет судья, и решил высказать все, что думает о нем, а также пригрозить законнику. Поэтому он заверил дом в том, что имеет товарищей, недовольных действиями Фемиды, и они как-то наведаются в этот дом вместе. Камера зафиксировала общения человека с домом.

В.Бораковский не стал пренебрегать высказываниями прохожего и обратился в полицию, заявив, что он стал жертвой таких действий. В качестве доказательства принес видеозапись разговора незнакомца с домом.

Также судья обратился в Высший совет правосудия (№2007/0/6-20) и в Генеральную прокуратуру. Он надеется, что они смогут обеспечить гарантии его независимости.