Закон і Бізнес


Суд открыл производство из-за непроведения НАПК проверки Порошенка на возможную коррупцию


22.04.2020 11:56
2513

Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу по иску к НАПК из-за непроведения проверки и расследования информации о совершении Петром Порошенко коррупционного правонарушения.


Об этом «ЗиБ» сообщили в пресс-службе ОАСК.

Также суд привлек к участию в деле в качестве третьих лиц без самостоятельных требований на предмет спора на стороне ответчика частное акционерное общество «Завод «Кузница на Рыбацком». Подготовительное заседание по данному иску состоится 16 июня.

Отметим, что истец просит ОАСК признать незаконным и противоправным бездействие Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции в отношении непроведения проверки и расследования информации о совершении коррупционного правонарушения.

В то же время, истец просит обязать НАПК проверить сведения об осуществлении П.Порошенком такого правонарушения, а также осуществить надлежащее расследование информации, принять меры, направленные на привлечение виновных лиц к ответственности и предоставить истцу подробную письменную информацию о результатах проверки, расследования и принятых мер.

 

Закон і Бізнес