Закон і Бізнес


ВСП рассмотрит кандидатов на должности судей в режиме онлайн


17.04.2020 13:47
3895

27 апреля 2020 года Высший совет правосудия начнет рассмотрение материалов о внесении Президенту Украины представлений о назначении судей на должности в местных общих судах.


Об этом говорится в проектах повесток дня заседаний Высшего совета правосудия на 27-29 апреля 2020 года, передает «ЗиБ».

С целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, ВСП решила проводить заседания в режиме видеоконференций.

В режиме видеоконференцсвязи ВСП планирует рассмотреть 467 рекомендаций кандидатов на должности судей из отборов 2012, 2013, 2017, претендующих на вакантные должности судей местных общих судов.

В проект повестки дня каждого заседания Высшего совета правосудия внесены материалы по 20 кандидатов на должности судей, то есть всего в течение трех дней запланировано рассмотрение рекомендаций относительно 60 судей.

Кандидатам на должность судьи, желающим принять участие в заседании в режиме видеоконференции, необходимо будет ознакомиться с повестками дня заседаний Совета, найти свою фамилию и в течение пяти дней со дня обнародования проекта повестки дня подать соответствующее ходатайство.

Процедуру участия в судебном заседании в режиме видеоконференции определено Порядком работы с техническими средствами видеоконференцсвязи во время судебного заседания в административном, гражданском и хозяйственном процессах с участием сторон за пределами здания суда, утвержденным приказом ГСА от 08.04.2020 № 169.

Закон і Бізнес