Закон і Бізнес


В Каменец-Подольском районном судов избрали руководство


07.04.2020 12:24
3156

Во время собрании 6 апреля судьи Каменец-Подольского горрайонного суда Хмельницкой области выбрали председателя суда и его заместителя.


Об этом «ЗиБ» сообщили в пресс-службе суда.

По результатам тайного голосования председателем Каменец-Подольского горрайонного суда Хмельницкой области был избран снова судья Роман Савчук, его заместителем избрали Владимира Черепахина.

В соответствии с Законом Украины «О судоустройстве и статусе судей» председатель суда избирается на должность сроком на три года, но не более чем на срок полномочий судьи.

Р.Савчук в 1994 году закончил Украинскую государственную юридическую академию м. Харьков по специальности «Правоведение», квалификация - юрист. В течение двух лет стажировался в Городокском районном суде Хмельницкой области, в котором затем пять лет работал судьей. С 2001 - 2004 гг. отправлял правосудие в Хмельницком городском суде Хмельницкой области. Затем еще четыре года работал на должности судьи Хмельницкого горрайонного суда Хмельницкой области. В 2008 г. перешел в Хмельницкий окружной административный суд, где год трудился на должности судьи, а затем стал заместителем председателя суда. В 2011 г. приступил к исполнению обязанностей судьи Каменец-Подольского горрайонного суда Хмельницкой области и уже через два месяца был избран председателем суда, данную должность занимает по сегодняшний день.

Закон і Бізнес