Закон і Бізнес


Когда заработает электронное уголовное производство, сообщил Генпрокурор


06.04.2020 12:03
4221

Внедрение системы электронного уголовного производства eCase запланировано на 30 апреля 2020 года.


Об этом сообщила Генеральный прокурор Ирина Венедиктова во время встречи с представителями Европейского Союза в Украине - Послом Европейского Союза, Главой представительства ЕС в Украине Матти Маасикасом и Председателем Консультативного миссии ЕС в Украине Антти Хартикайненом, передает «ЗиБ».

Как сообщили в Офисе Генерального прокурора, старт пилотного проекта по внедрению электронного уголовного производства eCase запланировано уже на 30 апреля 2020 года.

«После тестирования системы на базе НАБУ, САП и Высшего антикоррупционного суда можно будет сделать выводы относительно дальнейшего использования и возможности расширения на все правоохранительные органы», — отметила Генеральный прокурор.

Электронное уголовное производство позволит эффективно обмениваться файлами по уголовным производствах и упростить работу всех, кто вовлечен в уголовные расследования, особенно органов досудебного расследования, прокуроров и судей.

В eCase доступны следующие документы: планы уголовных расследований, доказательства, допросы, приказы прокуроров, согласования и рапорты. Для прокуроров рассматривается введение функции онлайн надзорного производства.

Закон і Бізнес