Закон і Бізнес


Хоть на стену лезь!


№13 (1467) 04.04—10.04.2020
2971

Власти Пекина с улучшением эпидемиологической обстановки в Китае начали постепенно открывать ранее закрытые из-за коронавируса туристические объекты.


В частности, с 24 марта открыт для посещения часть участка "Бадалин" Великой китайской стены. Остальные участки, в том числе музей, канатная дорога пока остаются закрытыми. Чтобы не допустить большого скопления людей, ежедневно на объект будут допускать не более 19,5 тыс. человек.

Работу возобновил и городской зоопарк, жителям города разрешается посетить павильоны на открытом воздухе. Все павильоны внутри помещений по-прежнему закрыты. Вход будет закрыт, как только поток посетителей приблизится к 30% от ежедневного.

Билеты необходимо покупать онлайн за день до посещения.

Также в Китае начинает возобновляться внутренне авиасообщение. А 25 марта в провинции Хубэй, которая стала очагом эпидемии в стране, возобновлено железнодорожное сообщение, кроме города Ухань.

В самом Ухане уже начали работать городские автобусные маршруты. С 28 марта будет возобновлено железнодорожное сообщение на въезд в Ухань, а с 8 апреля — на выезд. Также с 8 апреля начнет работать аэропорт Уханя.