Закон і Бізнес


Как поставить шкаф-купе в комнате по фэн-шуй?


26.03.2020 19:27
5423

Шкаф – это не просто место для хранения одежды. Это одна из основных деталей интерьера спальни или другой комнаты. Сегодня, когда цена шкафов-купе делает их доступными для широкого круга покупателей, вы можете быстро заменить старую мебель на более современную и удобную. Хотите узнать, где нужно разместить шкаф для обеспечения максимально положительной энергетики в комнате? Обратимся за ответом к принципам фэн-шуй. Конечно, эти советы следует учитывать, если вы действительно всерьез увлекаетесь даосской философией в деле расстановки мебели.


Слева от кровати

В фэн-шуй левая сторона символизирует начало Инь, а правая – начало Янь. Желательно, чтобы именно Янь имело в доме преимущество. Поэтому более предпочтительным вариантом является установка шкафа слева от кровати. Таким образом, в спальне будет достаточно положительной энергии для процветания семьи.

В углу

Шкаф должен быть размещен в углу у стены. Если он размещен у окна или двери, естественный свет будет хуже проникать в комнату. Недостаток солнечного света может вызвать ухудшение настроения и даже депрессию. Мебель также не должна размещаться посреди комнату, иначе это будет мешать проходу и создаст ощущение беспорядка.

На расстоянии от кровати

Шкаф обычно высокий и большой (хотя вы можете приобрести и компактные модели с раздвижными дверями, которые экономят пространство). Поэтому не нужно слишком приближать его к кровати. Сохраняйте расстояние между спальным местом и массивной мебелью. Это увеличит свободное пространство, позволит положительной энергии циркулировать в помещении, а также снизит вероятность столкновения со шкафом. Вы ведь не хотите ударяться о него каждый раз, когда встаете с постели?

Не в ногах и не у головы

Не ставьте шкаф спереди или сзади возле кровати, особенно если спальня маленькая. В противном случае вы будете чувствовать себя подавленным. Такое расположение мебели очень неудобное для повседневной жизни. Помимо тесноты, есть и вопрос безопасности. Не нужно ставить шкаф так, чтобы вы могли удариться о него головой или другими частями тела. Для мебели с зеркальными дверцами этот принцип должен соблюдаться еще более строго. Фэн-шуй вообще не рекомендуется размещать зеркала непосредственно напротив кровати.

Внимательнее с зеркалами

Зеркальный шкаф не должен стоять перед окном или дверью спальни. В противном случае будет генерироваться негативная энергия ци, заставляющая вас быть вспыльчивым и испытывать трудности с настроением.

Правила фэн-шуй вполне соответствуют обычной здравой логике. Фактически они могут рассматриваться как профессиональные советы по дизайну интерьера. Воспользуйтесь ими, чтобы ваш новый шкаф-купе занял достойное место в комнате.

PROMOTED