Закон і Бізнес


Судьи собирают средства на медицинское оборудование для детской больницы


26.03.2020 15:57
3586

Судьи города Киева, Киевской, Черкасской, Черниговской, Сумской областей проводят благотворительный сбор средств для приобретения аппарата искусственной вентиляции легких и другого необходимого оборудования для детской больницы.


Об этом «ЗиБ» сообщили в Киевском апелляционном суде.

Приобретенное оборудование передадут КНП «Киевская городская детская клиническая инфекционная больница», отделению анестезиологии и интенсивной терапии, которому необходим в неотложном порядке аппарат искусственной вентиляции легких для неинвазивной поддержки дыхания маленьких пациентов. Это медицинское учреждение является одним из опорных, который осуществляет прием и лечение больных COVID-19 в Киеве.

Ориентировочная стоимость одного аппарата SLE1000 — 437000 грн. Перечислить благотворительные взносы на приобретение аппарата и другого необходимого оборудования можно по следующим реквизитам: карточный счет в АО КБ «ПриватБанк»: 5168 7554 4313 1335, получатель — Бойко Мария Николаевна.

Создан телеграмм канал «DONATE инфо» по ссылке, где публикуется информация о ходе сбора средств и их использования.

«Даже небольшая сумма все равно сыграет роль в быстром обеспечении больницы. Просим всех по возможности присоединиться и благодарим за неравнодушие!», — призывают судьи присоединиться к благотворительной акции.

 

Закон і Бізнес