Закон і Бізнес


Как получить сертификат о форс-мажорных обстоятельствах


26.03.2020 14:52
6680

Какой пакет документов необходимо подать для получения сертификата о форс-мажорных обстоятельствах? Может ли заявитель самостоятельно его подготовить?


Разъяснение по этому поводу надалаТоргово-промышленная палата Украины, передает «Закон и Бизнес».

Как сообщили в ТПП, вся общая информация размещена на сайте в разделе «Услуги - Удостоверение форс-мажорных обстоятельств». Здесь есть формы заявлений и образцы их заполнения, а также тарифы, счета и акты. 

Учитывая сложную ситуацию, в которой оказались большинство предпринимателей на территории Украины в связи карантином, введенным Кабинетом Министров Украины, и введением ограничивающих мер в соответствующих сферах, ТПП упростила процедуру подачи заявления.

Большинство обращений, которые получает ТПП, связанные с невозможностью выполнения договорных обязательств. Если у вас такой же случай , то вам понадобится минимальный пакет документов: соответствующая форма заявления, подписанная руководителем предприятия; копия договора; копия приказа (распоряжения) в связи с необходимостью прекращения деятельности на основании соответствующих нормативно-правовых актов; сообщение (извещение другой стороны).

Отправлять документы следует в электронном варианте на адрес электронной почты: ucci@ucci.org.ua

Обращаем внимание, что заявитель имеет право обращаться в ТПП по свидетельству форс-мажорных обстоятельств в случае уже нарушенного срока исполнения обязательства в связи с введенным карантином.

Закон і Бізнес