Закон і Бізнес


ВР отдаст больницам автомобили из своего автопарка


24.03.2020 13:27
2385

Для борьбы с коронавируса народные избранники решили поделиться своим автопарком с больницами. Верховная Рада передаст 25 автомобилей медицинским учреждениям.


Верховная Рада Украины передает во временное пользование медицинским учреждениям Киева, которые определены как госпитальная база для борьбы с COVID-2019, еще 25 автомобилей из своего автопарка для обеспечения служебных нужд врачей и медицинского персонала, передает «Закон и Бизнес» со ссылкой на сайт парламента.

Как отметил председатель ВРУ Дмитрий Разумков, в связи с ограничением движения транспорта медики нуждаются в помощи, ведь они находятся на передовой борьбы с распространением коронавируса.

Поэтому нардепы решили, что сегодня авитомобили необходимые больницам больше, чем Верховной Раде.
Также больницы получат более 40 тыс. литров горючего.

Машины передадут медицинским учреждениям, которые определены как госпитальная база для борьбы с COVID-2019 в Киеве: «Александровская клиническая больница города Киева», «Киевская городская клиническая больница №4», «Киевская городская клиническая больница №9», «Киевская городская детская клиническая инфекционная больница», «Киевская городская детская клиническая больница №1», «Киевская городская детская клиническая больница №2», «Киевский городской центр репродуктивной и перинатальной медицины».

 

Закон і Бізнес