Закон і Бізнес


Адвокаты Barristers предложили бизнесу сотрудничество в условиях карантина


19.03.2020 18:45
3822

Адвокатское объединение «Barristers», понимая потребности и проблемы бизнеса в Украине в период введения карантина обращается к представителям как частных компаний, так и государственного сектора экономики с предложением о сотрудничестве.


Представители Адвокатского объединения «Barristers» готовы предоставить письменный анализ положений действующего законодательства, внедрение которых направлено на защиту прав физических и юридических лиц во время карантина и ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной болезни (COVID-19), передает «ЗиБ».

Адвокаті имеют ответы на следующие вопросы:

- Каким образом внедрение карантина влияет на управление бизнесом?

- Как эффективно урегулировать отношения с контрагентами?

- В каких случаях распространения COVID-19 можно считать форс-мажором и основанием для освобождения от ответственности за неисполнение обязательств?

- Имеет ли карантин влияние на порядок осуществления расчетов?

- Есть ли законным проведение проверок контролирующими органами, следователей (розыскных) действий органами досудебного расследования, несмотря на установленные ограничения в условиях карантина?

АО «Barristers» предлагает:

- предоставление разъяснений в форме онлайн-консультаций для работников и руководителей компаний.

- проведение по согласованию с клиентом вебинаров и тренингов по актуальным вопросам (обыски, допросы) с использованием онлайн-приложений, в том числе с помощью ZOOM

- Индивидуальный подход к аудиту кейсов клиента и установление их соответствия новшеством, введенными в связи с распространением COVID-19.

- разработку стратегии для владельцев компаний, относительно дальнейших действий в условиях карантина, в частности с целью минимизации негативных последствий, финансовых потерь для бизнеса и избежания штрафных санкций, которые могут быть применены как государственными органами, так и контрагентами.

Закон і Бізнес