Закон і Бізнес


За сутки составлено 32 админпротоколы о нарушении правил карантина


19.03.2020 16:14
4302

Всего на территории государства для проведения мероприятий по предупреждению коронавируса и усиления публичной безопасности и порядка привлечено более 15 тыс. полицейских, которые несут службу в составе мобильных групп, пеших нарядов, автопатрулей, групп реагирования патрульной полиции, следственно-оперативных групп и на контрольно-проверочных пунктах.


О превентивных мерах и охране публичной безопасности для противодействия распространения заболеваний коронавирусной инфекцией сообщил заместитель председателя Национальной полиции Украины Александр Фацевич, передает «Закон и Бизнес».

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, на территории составлено 32 административных протокола, в частности больше всего — в Донецкой области.

Полицейские составляют на правонарушителей административные протоколы по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) КоАП: 10 — в Донецкой области, 7 — в Киеве, 6 — в Херсонской области, 3 — в Киевской, по 2 — в Полтавской и Черниговской, по 1 —  в Одесской и Черновицкой областях .

Начали работу контрольно-проверочные пункты, на которых, в частности, будут проверять состояние здоровья граждан. Также полицейские будут контролировать выполнение перевозчиками и субъектами хозяйствования ограничений, установленных Кабинетом министров Украины.

 

Закон і Бізнес