Закон і Бізнес


7 способов защиты личных данных в интернете


28.02.2020 16:57
4026

В условиях современной информационной жизни вопрос защиты персональной информации возникает достаточно серьезно. По этому поводу Винницкий окружной административный суд подготовил советы, как защитить личные данные в интернете.


Чтобы не стать жертвой кибер-преступников необходимо помнить о цифровой безопасности и умело пользоваться устройствами, которые вы применяете, передает «ЗиБ» со ссылкой на пресс-центр судебной власти.

Первое, на что нужно обратить внимание — это пароль. Ведь безопасный пароль — это первая гарантия того, что Ваша личная информация находится под надежным «замком».

Делимся основными советами для работы с паролями:

 - никому не сообщайте свой пароль;

 - никогда не используйте один пароль для всех учетных записей;

 - пароли к важным ресурсам (электронная почта, страница в социальной сети) нужно менять хотя бы раз в 3 месяца;

 - сделайте пароль, состоящий не менее из 12 символов;

 - включайте цифры, заглавные буквы и специальные символы ($, &, _, -,%);

 - пароль не должен содержать личных данных (например, фамилия или дату рождения);

 - подумайте над использованием многофакторной аутентификации.

Также важным аспектом защиты своей информации является ее своевременное и правильное резервное копирование. Не уменшайте важность резервных копий, ведь в случае потери или повреждения важной информации, вы всегда сможете восстановить ее из резервной копии.

Обязательно следите к которым WiFi-сетям вы присоединяетесь. Публичные и незащищенные WiFi-сети позволяют другим просматривать, что вы посещаете в Интернете и какие данные отправляете. Поэтому, не отправляйте важной информации (электронные почтовые ящики, данные кредитных карт, данные онлайн-банкинга и т.д.) через не доверенные и незнакомые сети.

Поэтому подумайте о своей безопасности заранее. Ваша безопасность в ваших руках!

 

Закон і Бізнес