Закон і Бізнес


Проценты в казну


№8 (1462) 29.02—06.03.2020
3029

На семинаре «Налоговые изменения 2020: Новые вызовы и решения» партнер и руководитель налоговой практики Evris Андрей Реун рассказал о новациях в правилах трансфертного ценообразования в разрезе законопроекта №1210.


Спикер рассказал об изменениях в условиях связанности лиц, введение трехуровневой документации (отчет в разрезе стран и мастер-файл), «конструктивные» дивиденды и многое другое.

В семинаре принимали участие ведущие эксперты рынка: председатель Комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев; партнер, руководитель практики международного налогообложения Jurimex Олег Чайка, а также ведущий эксперт по вопросам налогообложения, которая принимала участие в разработке законопроекта №1210, Вита Форсюк.

Недавно адвокаты Evris посетили заседание «Налоговая либерализация vs налоговый террор», который организовал комитет по налоговому и таможенному праву Ассоциации юристов Украины. В фокусе дискуссии были следующие вопросы: изменения в администрировании налогов; проверки «по-новому»; вина и ответственность налогоплательщика; изменения по трансфертному ценообразованию.