Закон і Бізнес


Как избежать технических ошибок при заполнении электронной декларации


07.02.2020 15:48
13035

В работе с электронными сервисами иногда возникают проблемы с заполнением тех или иных данных. Особенно обидно, когда ошибки могут повлечь привлечение лица к ответственности.


Чтобы помочь коллегам, в Ингулецком районном суде Кривого Рога подготовили презентацию электронного декларирования, передает «Закон и Бизнес».

В частности, даются советы по решению технических ошибок, возникающих при заполнении электронного документа на сайте НАЗК:

- Исправить ошибку при аутентификации пользователя или соединении с сервером поможет комбинация клавиш Ctrl + F5 перед повторным входом в реестр.

- Увидеть отсутствующее на странице поле «Перейти на страницу наложения квалифицированной электронной подписи» поможет комбинация клавиш «Ctrl» «-» на клавиатуре, чтобы уменьшить масштаб страницы.

- Для корректного считывания секретного ключа необходимо установить на ПК актуальную дату и время.

- Если возникает ошибка при передаче запроса на сервер ЦСК по протоколу HTTP (5) - выключите расширения Вашего браузера и измените настройки антивирусного программного обеспечения.

- В Реестре используется адрес электронной почты, которую вы указываете при регистрации и не зависящая от адреса, указанного при получении КЭП.

В презентации «Особенности е-декларирования в 2020 году» (скачать ее можно по ссылке) рассмотрены отдельные разделы декларации и приведены советы по поводу правильного внесения данных. Также в ней содержатся подробные ответы на часто задаваемые вопросы.

Закон і Бізнес