Закон і Бізнес


ССО пять часов держала оборону 5ААС


29.01.2020 12:40
4263

Работники Службы судебной охраны в течение пяти часов боролись с провокациями и угрозами от посетителей Пятого апелляционного административного суда, которые не хотели соблюдать правила пропускного режима в суд.


Как сообщили «ЗиБ» в пресс-службе 5ААС, неизвестные лица, которые назвали себя участниками процесса и представителями прессы, хотели зайти в помещение суда. Однако во время проверки на контрольно-пропускному пункту суда (КПП) сработал металлодетектор. На просьбу предъявить документы, удостоверяющие личность, и показать личные вещи, работники Службы судебной охраны получили бранный отказ.

В течение пяти часов работники ССО разъясняли правила пропускного режима в суд, пока присутствующие продолжали выяснять отношения, всячески провоцировали на конфликт, препятствовали другим посетителями пройти в здание и даже угрожали.

После завершения рабочего дня указанные лица отказались оставлять КПП суда и продолжили свое неприемлемое поведение. Именно поэтому руководство 5ААС и работники ССО обратились к правоохранительным органам для предотвращения возможной опасности.

Данные об этом инциденте внесены в ЕРДР по ч. 3 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Закон і Бізнес