Закон і Бізнес


Казачество подозревает...


№2 (1456) 18.01—24.01.2020
3935

Оказывается, ставить под сомнение правосудность решение может даже общественная организация, которая не имеет никакого отношения к спору, который рассматривался. Главное — написать заявление.


Однажды Наталья Турлакова с Днепровского окружного административного суда узнала, что ее ждет для допроса следователь территориального управления Государственного бюро расследований в Полтавской области. Пока — в качестве свидетеля. Ведь на ней написала заявление общественная организация «Казачество Приднепровья».

У этого ОО почему-то возникли подозрения, что законник заведомо неправосудно решила спор между ПАО «Арселор Миттал Кривой Рог» и Криворожским городским советом по уплате земельного налога. Ведь судья согласилась с доводами общества и признал решение горсовета противоправным.

Тогда почему-то же через 3 месяца назад к делу вдруг возник интерес у местного казачества? По мнению судьи, это может быть связано со слушанием в апелляционной инстанции (которая, кстати, решение оставила в силе).

Тогда почему через 5 месяцев в ГБР активизировались с расследованием? Да еще и следователь пытался узнать информацию, что есть секретом совещательной комнаты...

По мнению судьи, уголовное производство против нее инициировано искусственно. А со всеми другими обстоятельствами и фактами вмешательства в ее работу она попросила разобраться Генеральную прокуратуру и Высший совет правосудия (№47/0/6-20).