Закон і Бізнес


В Украине начинает работу платежная система Clear Junction


14.01.2020 14:26
3316

В Украине зарегистрирована еще одна международная платежная система — Clear Junction, которая стала 13-й системой в стране, платежной организацией которой является нерезидент.


Соответствующее решение о согласовании условий и порядка деятельности в Украине этой платежной системы принял Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем Национального банка, передает «Закон и Бизнес» со ссылкой на пресс-службу НБУ.

Платежной организацией международной платежной системы Clear Junction является компания Clear Junction Limited, которая зарегистрирована в Великобритании и имеет статус авторизованного учреждения электронных денег. В Нацбанке отмечают, что выход новой платежной системы на рынок Украины расширит возможности для получения услуг по переводу средств как для украинцев, находящихся за рубежом, так и для иностранцев, осуществляющих трансграничные переводы средств в Украине.

Таким образом, количество зарегистрированных в Украине международных платежных систем, платежной организацией которых является нерезидент, достигло 13.

Закон і Бізнес