Закон і Бізнес


СИЗО и тюрьмы проверят, как они пользуются землей


13.01.2020 16:06
3188

Все учреждения Государственной уголовно-исполнительной службы проверят на предмет законного и эффективного использования земли и недвижимого имущества.


Проверки будут проводиться в соответствии с распоряжением Генерального прокурора, передает «Закон и Бизнес» со ссылкой на пресс-службу Офиса Генпрокурора.

Проверка охватит около 140 учреждений исполнения наказаний и предварительного заключения. Предметом проверки станут земельные участки, которых в пользовании указанных учреждений и аренде находится более 44 тыс. га, из них более 90% земель — сельскохозяйственного назначения. Также будут проверяться сотни объектов недвижимого государственного имущества — предприятия ГУИС, складские, производственные помещения, мастерские, учебные заведения.

В Офисе Генпрокурора отмечают, что как показывает практика предыдущих лет, недвижимое государственное имущество, находящееся на балансе ГУИС, используется недостаточно рационально и не обеспечивает основной своей функции — создание надлежащих условий содержания осужденных и заключенных.

Закон і Бізнес