Закон і Бізнес


Анонс правовых событий недели 23 - 27 декабря


28.12.2019 09:00
2447

В конце года соберется на заседание Комитет Верховной Рады. АЮУ организует детский новогодний праздник, а Высшая школа адвокатуры проведет семинар об отношениях адвоката с клиентом. А в начале нового года Высший совет правосудия рассмотрит вопрос назначения и увольнения судей.


28 декабря

Будет работать Комитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики.

До 10 января он должен рассмотреть около 4,5 тыс. предложений к законопроекту «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения».

В столице проведут детский новогодний праздник.

Организует отделения Ассоциации юристов Украины в Киеве.

В Высшей школе адвокатуры можно прослушать семинар «Отношения адвоката с клиентами в аспекте дисциплинарной практики».

Будут рассматриваться особенности договорных отношений с клиентом во время оказания правовой помощи и гонорарные вопросы, а также условия расторжения договора о предоставлении правовой помощи и действия в случае возникновения конфликта интересов.

9 января

Соберется на заседание Высший совет правосудия.

Он должен рассмотреть вопрос о внесении представления Президенту о назначении на должность одного судьи. Также ВСП должен отправить в отставку еще одного судью, а 4 могут уволить на основании рекомендаций ВККС и решений первой дисциплинарной палаты. Кроме того, будут рассматривать жалобы судей и прокуроров.

Закон і Бізнес