Закон і Бізнес


Приговор злу


№51-52 (1453-1454) 28.12—10.01.2020
5454

Правовые игры, квесты и конкурсы — все это помогает школьникам быстрее усвоить информацию, найти ответы на вопросы, которые их интересуют. Ведь дети не просто слушают, но и принимают активное участие.


Так, в Заречном районном суде г.Сумы произошло модельное заседание «Суд на врагами здоровья». Его участниками стали ученики местной школы. Им представилась возможность почувствовать, как это — быть председателем, секретарем судебного заседания, прокурором, адвокатом, свидетелем.

Как сообщила пресс-служба учреждения, все происходило как в настоящем суде: открытие заседания, подготовительная часть, объявление заявлений и ходатайств. Впоследствии — допрос обвиняемых, свидетелей, выступления адвокатов.

Внимательно выслушав выступления, «судья» сделал вывод, что никотин, алкоголь, наркотики является не субъектами, а только средствами совершения зла. Принимать их или нет — зависит от мудрости, силы воли, нравственности человека.

Как эксперт выступила председатель Заречного райсуда Анна Шелехова. По окончании мероприятия она отметила, что работа юриста не только интересная, но и очень сложная и ответственная. Поэтому призвала школьников ответственно относиться к учебе.