Закон і Бізнес


В Волынской области открыли реконструированное здание райсуда


21.12.2019 16:46
3824

В Киверцах Волынской области торжественно открыли реконструированное здание районного суда, в котором созданы надлежащие условия для нормального отправления правосудия и доступа граждан к правосудию для защиты своих прав и интересов.


Новое помещение Киверцовского районного суда Волынской области оборудовано в соответствии с ГСН, передает «Закон и Бизнес».

Как сообщили в ГСА, в открытии нового помещения Киверцовского районного суда Волынской области принял участь Голова Государственной судебной администрации Украины Зеновий Холоднюк.

Общая площадь здания суда составляет 2061,7 м², имеет 4 зала судебных заседаний, комнаты свидетелей, адвокатов, защитников, прокуроров, камеры для подсудимых с разделением на мужские, женские и несовершеннолетних, отдельные санузлы для подсудимых, бокс для заезда конвойного автомобиля, созданы удобные условия для маломобильных групп населения, обустроена детская комната и место для приема пищи для работников аппарата суда.

Залы судебных заседаний суда оснащены системами аудио- и видеофиксации судебного процесса. Также в залах судебных заседаний для рассмотрения уголовных производств установлены заграждения из стекла, которые отделяют подсудимых от состава суда и присутствующих граждан.

Кроме этого, в суде установлено унифицированную систему контроля и управления доступом, размещено самое современное оборудование.

Председатель ГСА сообщил, что в этом году капитально отремонтировали 327 помещений судов.

Напомним, Киверцовский суд функционирует с 28 января 1940 года. Сейчас суд находится по новому адресу: г. Киверцы, улица Кузнецова 8а. Штатная численность судей и работников аппарата суда составляет 30 человек. Из них 5 должностей судей, 14 государственных служащих, 5 работников патронатной службы, 3 должности работников, выполняющих функции по обслуживанию и 3 должности рабочих.

Общая сметная стоимость реконструкции составила около 48 млн гривен.

Закон і Бізнес