Закон і Бізнес


Международное представительство


№50 (1452) 21.12—27.12.2019
3058

Решениями Совета адвокатов Украины созданы представительства Национальной ассоциации адвокатов Украины в Женеве (Швейцария) и Лондоне (Великобритания). Их возглавили Елена Виноградова и Олег Шаулко соответственно.


О.Виноградова — украинский юрист и правозащитник. В 2016 году была награждена медалью Президента «К 25-летию независимости Украины».

Перед переездом в Женеву долгое время работала с вопросами защиты прав внутренне перемещенных лиц и населения, пострадавшего в результате конфликта на востоке Украины. В ближайших планах представительства — организация встречи со специальным докладчиком ООН по вопросам независимости судей и юристов по ситуации с защитой прав адвокатов в Украине.

О.Шаулко — юрист Международной юридической фирмы Kobre&Kim, который специализируется на консультировании частных клиентов и организаций в сложных трансграничных судебных процессах, возмещении активов и расследовании мошенничества. Ранее он работал y юридических фирмах Hogan Lovells и Clifford Chance, где консультировал по вопросам, связанным с обвинениями в мошенничестве, корпоративном манипулировании и расследовании коррупционных дел. В ближайших планах представительства — организация в Лондоне конференции по поиску и возвращению преступных активов, выведенных из Украины.