Закон і Бізнес


Настойчивость в мелочах


№50 (1452) 21.12—27.12.2019
5010

В том, что общество готово бороться за более «удобный» состав суда, законник видит негативную тенденцию. Чего же тогда ждать, если решение будет не в пользу заявителей?


Алексей Случа с Кассационного хозяйственного суда рассматривает дело по кассационной жалобе общества. Перед судебным заседания ему заявили отвод, который признан необоснованным.

Однако антипатия представителей общества к законнику была настолько глубокой, что они решили бороться за отвод до конца. Поэтому к заявлению добавили дополнительные объяснения. А чтобы подкрепить последние твердым аргументом, написали, что в случае повторного отклонения отвода обратятся в милицию и Высший совет правосудия.

Серьезные намерения отстранить его от процесса А.Случа считает давлением на правосудие. По мнению законника, общество, демонстрируя такую ​​настойчивость в отводе, также дает понять, что в случае принятия решения не в его пользу, действия будут не менее настойчивыми.

Поэтому судья КХС обратился в ВСП с жалобой на вмешательство в деятельность  (№6561/0/6-19 и надеется, что его независимость защитят.