Закон і Бізнес


Критерии привлекательности

У кого больше шансов быть приглашенным на свидание


Наличие в доме кошки у партнера скорее отпугнет мужчину, чем женщину.

№49 (1451) 14.12—20.12.2019
3631

Для первого свидания материальные ценности большой роли не играют? Кто так считает — сильно заблуждается, уверены исследователи.


Наличие недвижимости обладает притягательной силой для представителей обоих полов. Результаты опроса, проведенного социологическим институтом YouGov совместно с порталом Statista, показывают, что каждый второй мужчина скорее согласится пойти на свидание, если у потенциального партнера есть свое жилье. Меньше половины (но 45%!) женщин руководствуются такими же соображениями.

Удивительно, что мужчины оказались более меркантильными: из-за отсутствия недвижимости 4% опрошенных заявили, что свидание может не состояться. Для женщин этот фактор менее важен: только 2% признались, что партнер без собственного жилья их оттолкнет.

Наличие автомобиля придает привлекательности потенциальному партнеру в глазах мужчин и женщин в равной степени. На третьем и четвертом местах в рейтинге привлекательности оказались домашние питомцы. Причем «собачников» пригласят на свидание скорее, чем «кошатников». Как показал опрос, женщины в целом более расположены к домашним животным.

Можно было бы предположить, что они благосклонны и к партнерам, у которых есть желание обзавестись потомством. А вот и нет. Для каждой третьей женщины желание партнера иметь детей является критерием исключения мужчины из списка потенциальных кандидатов. Их этот явно преждевременный вопрос (ведь речь идет лишь о первом свидании!) о семье и будущих детях скорее отпугивает.

А вот наибольшей отталкивающей силой обладает пирсинг и татуировки. Для трети опрошенных это явный минус у партнера.