Закон і Бізнес


Радиотехнологии не умирают


№49 (1451) 14.12—20.12.2019
3454

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания разозлился не на шутку, когда узнал, что районный судья заблокировал перевод всех телевизоров страны на цифровое телевидение, и пожаловался.


В производстве Алексея Рыжего с Сарненского районного суда Ровенской области находится дело по иску лица против Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Лицо хочет признать право на получение информации аналогового телевидения.

А.Рижий принял меры обеспечения иска, запретив прекращать использование радиотехнологии аналогового телевидения, а также запретил Нацсовету принимать какие-либо решения по этому вопросу.

Однако государственный орган решил не сдаваться и еще до окончания рассмотрения дела пожаловался на законника в Высший совет правосудия. А он в свою очередь пожаловался на жалобу — также к ВСП (№6347/0/6-19). Мужчина считает, что представитель стороны процесса, который еще до завершения рассмотрения подал на него жалобу, совершил вмешательства в правосудие.

В своем обращении А.Рыжий напомнил, что ВСП вносит в соответствующие органы представление о выявлении и привлечении к установленной законом ответственности лиц, нарушивших гарантии независимости судей, а также обнародует публичные обращения в органы, уполномоченные принимать правовые акты, или к субъектам законодательной инициативы с предложениями по сохранению авторитета правосудия.