Закон і Бізнес


На Закарпатье создана площадка для коммуникаций между судами и СМИ


06.12.2019 17:39
2962

5 декабря в Ужгороде в помещении Закарпатского апелляционного суда состоялся круглый стол, посвященный теме налаживания и обеспечения эффективных коммуникаций между институтами системы правосудия, СМИ и общественностью.


Во время мероприятия был создан Межведомственный коммуникационный комитет и подписан Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве представителей системы правосудия в Закарпатской области с представителями СМИ, передает «Закон и Бизнес» со ссылкой на «VectorNews».

Координатором Комитета избран — председатель Закарпатского апелляционного суда Анна Фазикош. Заместителем Комитета стал председатель Совета адвокатов Закарпатской области Алексей Фазекош, а секретарем избрали Юдиту Кондракову, пресс-секретаря Закарпатского апелляционного суда.

По словам участников мероприятия Меморандум был заключен с целью развития и расширения взаимодействия и коммуникации с представителями СМИ и общественности, а также между учреждениями системы правосудия, следствием работы Меморандума станет создание платформы для сотрудничества по реализации программ доступа к правосудию.

Сейчас уже решено, что основными направлениями деятельности Комитета будет устный и письменный обмен информацией, разработка коммуникационных, стратегических и текущих планов, осуществление оперативного обмена информацией, совместно производить и реализовывать учебные программы для граждан, представителей СМИ с целью улучшения имиджа системы правосудия.

 

Закон і Бізнес