Закон і Бізнес


В Киеве открылось новое бюро правовой помощи


05.12.2019 14:05
3361

С сегодняшнего дня в Киеве заработало еще одно бюро правовой помощи, которое находится в помещении Киевского городского совета профсоюзов.


Как отметили в Координационном центре по оказанию правовой помощи, за защитой трудовых прав обращаются 5% клиентов системы бесплатной правовой помощи, передает «ЗиБ» со ссылкой на Минюст.

Очень часто с юридическими вопросами люди обращаются также к профсоюзам. Поэтому было решено консолидировать усилия по защите прав граждан и открыть бюро правовой помощи в помещении профсоюзов.

Каждый человек, который обращается к одной из отраслевых организаций профсоюзов Киева, будет иметь возможность зайти в бюро и получить первичную и вторичную правовую помощь. Так же клиент системы предоставления бесплатной правовой помощи, если он является членом профсоюза, сможет решить другие вопросы, обратившись к одной из профсоюзных организаций, что находится в этом помещении.

Особенно много обращений по защите трудовых прав граждан ожидается в связи с принятием нового Трудового кодекса Украины. В соответствии с поручением Президента, Кабинет Министров до 31 декабря этого года должен разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады проект Трудового кодекса, который должен способствовать либерализации трудовых отношений и приблизить законодательство о труде с современным требованиям. Итак, следует ожидать, что возникнет много вопросов в области трудового законодательства.

За правовой помощью по вопросам трудового права и других можно обратиться в бюро правовой помощи по адресу ул. Сретенская, 15 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Бюро, находится в помещении Киевского городского совета профсоюзов, уже третье в столице. В начале ноября заработало Правобережное киевское бюро правовой помощи (в помещении Центральной специализированной библиотеки для слепых им. Островского).

Закон і Бізнес