Закон і Бізнес


Навязанная дружба


№47 (1449) 30.11—06.12.2019
110603

Женщина, которая пытается заставить своего бывшего участвовать в обеспечении ребенка, решила подружиться с служительницей Фемиды и не верит в достоверность теста на отцовство.


Алла Сидоренко с Заричного районного суда г.Сумы рассматривала дело о взыскании алиментов. Поскольку отец не слишком стремился не только их платить, но и признавать ребенка своим, пришлось назначить генетическую экспертизу.

Тем врменем  А.Сидоренко получила в соцсети сообщение от истицы, которая сообщила, что результаты экспертизы подменили и судья об этом знает. Также женщина написала, что хочет, чтобы именно эта судья продолжала рассмотрение дела. При том, что заменять судью никто не собирался. Кроме того, истица заявила, что служительница Фемиды дело затягивает и делает это только для того, чтобы женщина смогла во всем разобраться.

Однако судья не оценила дружбы истицы и обратилась в Высший совет правосудия (№6009/0/6-19). Сообщила, что утверждение женщины о замене результатов экспертизы и сознательное затягивание дела не соответствуют действительности, а сообщение в соцсети является вмешательством.