Закон і Бізнес


Эксперты посоветовали судьям, как правильно общаться с журналистами


26.11.2019 17:20
4466

Чтобы работа судьи-спикера не сводилась к опровержению негативной информации, которую подает пресса или телевидение о решении служителей Фемиды, спикеры посоветовали присутствующим проявлять инициативу и опережать негатив.


Тренинг «Связи с общественностью в судах», который недавно состоялся в столице, предназначено для судей-спикеров. Здесь их учили, как где и каким образом подавать информацию обществу и представителям СМИ, сообщил корреспондент издания «Закон и Бизнес».

Чтобы доносить объективную информацию до общества судам следует создать свои страницы в фейсбуке, сайты и публиковать на них информацию.

Хассе Ресенбро, советник по стратегическим вопросам КМЕС из Дании рассказал о приеме, с помощью которого можно донести до общества свое мнение. Прежде всего следует создать ключевые сообщения, которые должны быть максимально простыми и лаконичными. А потом их следует несколько раз повторить в пресс-релизах, во время пресс-конференций или в интервью. Даже если интервьюер не задается об этом, ключевые сообщения можно органично интегрировать в свой ответ.

Также он не советует предоставлять слишком много информации журналистам, ведь если представитель СМИ поймет что-то неправильно и выложит это в интернет, то это распространять другие СМИ.

Сохранять спокойствие и упорно доносить свое мнение посоветовал советник по стратегическим коммуникациям КМЕС из Эстонии Ильмар Кахро. Даже если журналист перебивает и наращивает темп вопросов, надо понимать, что это его право.

В общем международные эксперты предлагают судьям изменить взгляд на представителей четвертой власти и относиться к ним не как к врагам или оппонентам, а как к возможности рассказать обществу свою историю.

Закон і Бізнес