Закон і Бізнес


В надежной безопасности


№45 (1447) 16.11—22.11.2019
4691

В Седьмом апелляционном административном суде, одном из первых в Винницкой области, на службу заступило подразделение территориального управления Службы судебной охраны.


Примечательно, что именно по инициативе главы Седьмого ААС Виталия Кузьмишина специализированный охранный госорган получил в аренду часть помещений на ул. Брацлавской, что значительно ускорило становление службы.

«Создание СCО — это взвешенный и крайне нужный шаг для судебной системы, ведь этот специализированный охранный орган является гарантией безопасности в первую очередь посетителей суда и, конечно, судей и работников судебных органов. Почетно, что знаковое событие происходит в седьмой AAC, поскольку наше руководство приложило максимум усилий для обустройства современного охранного пункта и старта деятельности ТУ ССО в Винницкой области», — отметил председатель Рады судей, представитель учреждения Богдан Монич.

Напутственные слова сказал и заместитель председателя ССО Александр Гавришук: «Теперь суды Украины гарантированно будут защищены, ведь работники вновь структуры соответствуют всем критериям и достойно нести службу».

Руководитель ТУ СОО в Винницкой области Евгений Прудыус пожелал коллегам хорошей службы, а также вручил награду руководству Седьмого ААС за весомый вклад в развитие службы.