Закон і Бізнес


В Одесском окружном админсуде избрали председателя


05.11.2019 17:13
3189

5 ноября в Одесском окружном административном суде состоялось собрание судей, на которых избрали председателя учреждения.


Как сообщили «ЗиБ» в пресс-службе суда, по итогам тайного голосования председателем Одесского окружного административного суда избран Олег Глуханчук.

Собрание прошло под пристальным контролем представителей широкого круга общественности и средств массовой информации, которые выразили собственное мнение по вопросам повестки дня.

Трудовую деятельность О.Глуханчук начал следователем отдела внутренних дел Беляевского райисполкома Одесской области. Затем пработал юристом в автотранспортном предприятим «Фургон» до 1999 года. Работать в судебной администрации он начал с 2003 года, сначала заместителем начальника Одесского территориального управления, а затем его руководителем.

Указом Президента Украины В. Ющенко от 2007 года О.Глуханчук приступил к работе судьей в Одесском окружном административном суде сроком на пять лет. Уже через несколько месяцев его избрали председателем. В 2011-м Верховная Рада переизбрала его на неограниченный срок.

Закон і Бізнес