Закон і Бізнес


Алопеция: виды, причины, лечение


04.11.2019 17:01
13351

Как правило, заболевание начинается с того, что появляются залысины, кожа головы становится гладкой с характерным блеском.


Какой бывает алопеция

С точки зрения причин развития болезни, доктора выделяют несколько видов данного недуга:

Отличается и тип облысения. Медики называют три типа:

Решением такой проблемы занимаются квалифицированные специалисты Даймонд Лазер. 

Причины появления алопеции

Врожденный - самый редкий вид облысения. Обычно идет в тандеме с кожными проблемами и характеризуется полным отсутствием или поредением волос. Это заболевание часто передается по наследству. Характерным является то, что полное восстановление волосяного роста обычной терапией воспроизвести невозможно - понадобится пересадка волос в Киеве, процедура, которая успешно проводится специалистами клиники.

Раннее облысение - самая популярная причина потери волос у мужчин. Недуг зарождаются в период полового созревания, и примерно к 20 - 25 годам, постепенно проявляется. Объяснение этому - гормональный сбой.

Себорейная алопеция развивается на фоне запущенной себореи, для которой характерно повышенная секреция сальных желез, в результате чего волосы быстро жирнеют, шелушение кожи (часто принимается за перхоть) и выпадение волос. Симптоматическое облысение - результат сложных болезней, острых инфекций, авитаминоза или интоксикации.

Рубцовая алопеция - следствие физических травм разной степени тяжести. 

Для гнездовой характерно образование островков без волос. Причина - не выявлена, однако есть предположение, что ее развитие возможно при токсикации организма, эндокринных болезнях.

Лечение алопеции

Говоря о врожденной форме облысения, понадобится процедура по пересадке волос. И на сегодня это единственный эффективный способ решения проблемы. 

Бороться с преждевременной алопецией помогает медикаментозная терапия, как местная, так и системная. Также назначается лазерное облучение и трансплантация волос. Себорейная форма недуга лечится путем ликвидации первопричины. Это могут быть косметологические и лечебные процедуры, В любом случае необходим осмотр дерматолога и трихолога, прохождение обследования.

Последствия рубцовой алопеции, если она вызваны оборотными заболеваниями, можно преодолеть медикаментами - своевременное лечение поможет восстановить рост волос, иначе понадобится пересадка.

PROMOTED