Закон і Бізнес


Без лишних стеснений

Школьницы Англии не ходят на учёбу из-за общих туалетов


№42 (1444) 26.10—01.11.2019
12882

С недавнего времени в некоторых учебных заведениях Великобритании туалеты стали гендерно-нейтральными. От таких нововведений далеко не все в восторге, включая педагогов, родителей и самих учеников.


Школьницы отказываются посещать школу из-за опасения пользоваться туалетами вместе с мальчиками. Другие девочки не пьют весь день, чтобы не пользоваться туалетом.

Сильнее всего они переживают за свое здоровье в период менструального цикла, предпочитая оставаться дома в эти дни. Родители поддерживают своих дочерей, понимая их опасения и смущения.

Некоторые политики прислушались к отзывам и принимают меры, чтобы прекратить столь резкий переход к гендерно-нейтральным уборным.

На другой стороне баррикад находится депутат британского парламента Дэвид Дэви: «Я считаю, что решение возвращать мужские и женские туалетные комнаты лишено всякого смысла, так как права трансгендеров преобладают над правами женщин».

Интересно, что трансгендеров, не смотря на их незначительное количество по отношению к другим подросткам – мальчикам и девочкам, в Англии защищают на довольно высоком уровне. Не так давно, в некоторых школах девочкам запретили носить юбки. Кроме того, в Великобритании существует клиника, в которой врачи помогают детям определить их пол.

Нашумевшей стала и недавняя новость о том, что бренд Barbie выпустил гендерно-нейтральную куклу.