Закон і Бізнес


Планы по новосельям


№42 (1444) 26.10—01.11.2019
12987

Обеспечение судов помещениями остается одним из важных текущих задач для Государственной судебной администрации. Об этом заявил ее глава Зеновий Холоднюк во время совещания в Черкасской области.


Здесь приступил к работе новый начальник Территориального управления ГСА в Черкасской области Евгений Пристрома. Представляя нового руководителя, З.Холоднюка, в частности, отметил, что с 2014 года Е.Пристрома возглавлял юридическое управление ГСА, и охарактеризовал его как креативного и умного работника, несмотря на молодой возраст. «Молодые люди назначаются по всей стране. Это нормально. Надо давать дорогу молодым», — отметил З.Холоднюк.

В свою очередь Е.Пристрома заверил, что будет максимально тщательно выполнять свои обязанности и принимать меры для успешного выполнения планов и задач.

Как сообщает пресс-служба ГСА, после этого участники совещания обсудили состояние организационного обеспечения деятельности судов Черкасской области. В частности, З.Холоднюк сообщил, что здесь продолжится масштабная реконструкция здания Черкасского апелляционного суда и работы по строительству помещения для Смоленского районного суда.

Также в планах ГСА — реконструкция (капитальный ремонт) зданий для Харьковского апелляционного суда, Мелитопольского и Каменец-Подольского горрайонного судов, Скадовского районного суда, здания местных общих судов Винницы, Шевченковского райсуда Львова. Новые помещения будут строиться для Коломойского районного, Хустского, Сторожинецкого, Новокаховского, Пустомытовского районных судов, а также для местных общих судов г.Кропивницкий.