Закон і Бізнес


Неуплаченный штраф


№42 (1444) 26.10—01.11.2019
5117

И нарушительница, и судья, и прокурор прихитрилися так затянуть дело, что виновница избежала штрафа. Эта информация стала находкой для репортеров. Они обвинили законника в коррупции, а женщину — в дорожно-транспортном происшествии.


Юрий Пих с Коммунарского районного суда Запорожья рассматривал дело об административном правонарушении — несообщение лицом о несовместимости. Дело не рассматривали по существу 3 месяца — с июля по октябрь. Причины были разными. Сначала заболела нарушительница, затем — законник, дальше об отложении слушания позаботился прокурор. В конце концов женщину к ответственности не привлекли, 3400 грн. штрафа она не оплатила, а все потому, что истек срок привлечения к ответственности.

Нарушительница работала директором детского дома.

Вскоре на одном из сайтов появилась статья, в которой автор сообщил, что женщина заплатила $5000, чтобы избежать ответственности. Также утверждалось, что нарушительница сбила полицейского.

Ю.Пих уверяет, что информация не соответствует действительности и порочит его звание. Поэтому обратился за защитой доброго имени в Высший совет правосудия (№5289/0/6-19 и Генеральному прокурору.