Закон і Бізнес


Буллинг в законе


№40 (1442) 12.10—18.10.2019
5385

Должностные лица прогуляли заседание, а затем пожаловались на служителя Фемиды за то, что тот отложил рассмотрение дела. Сам законник считает, что его преследуют за решение многолетней давности.


Александр Фролов из Тальновского районного суда Черкасской области узнал, что руководитель Звенигородской местной прокуратуры пожаловался на него в Высший совет правосудия. Прокурор не просто сообщил о дисциплинарном проступке законника, но и похвастался своим поступком, отправив копию собственного заявления на работу в служителя Фемиды.

А.Фролов считает, что такие действия направлены на то, чтобы давить на суд. Вот уже 2 года прокуроры не дают ему покоя, жалуясь в ВСП, а тот отказывает в открытии дисциплинарных производств.

Причиной такого давления стало то, что в свое время законник решил оставить без рассмотрения гражданский иск прокурора из-за отсутствия истца. По его мнению, 2 года прокуроры на него жалуются только потому, что их действия остаются безнаказанными. Поэтому они портят А.Фролову нервы, при этом даже не считая нужным ознакомиться с производствами, на ошибки при рассмотрении которых они жалуются.

В частности, однажды прокурор заявил, что обладатель мантии назначил рассмотрение административного протокола за 2 месяца, тогда как на самом деле это было сделано вовремя. Однако слушания отложили именно из-за неявки на заседание прокуроров.

А.Фролов решил не отставать и также пожаловался в ВСП (№5021/0/6-19). Судья утверждает, что государственные обвинители испытывают к нему неприязнь, демонстрируют предвзятое отношение и вмешиваются в его деятельность.