Закон і Бізнес


Делегатский комплект


№40 (1442) 12.10—18.10.2019
5496

В работе внеочередного ХVII съезда судей примут участие 278 человек. Со своими делегатами определились также и коллективы Верховного Суда Украины и высших специализированных судов.


Об этом сообщил председатель Совета судей Богдан Монич во время заседания организационного комитета ССУ по проведению форума. Он также отметил, что по состоянию на 7 октября поступили почти все протоколы общего собрания, не хватает только сведений о 40 делегатах из отдельных судов.

Итак, для принятия решений, в частности избрание новых членов Высшей квалификационной комиссии судей и Конституционного Суда, претендентам потребуется поддержка не менее 140 делегатов. Кстати, в повестке дня съезда остается вопрос пополнения. Правда, если Верховная Рада на следующей неделе успеет внести изменения в порядок формирования ВККС, этот вопрос могут снять с повестки дня.

В свою очередь председатель Государственной судебной администрации Зеновий Холоднюк сообщил, что продолжаются все необходимые организационные мероприятия, которые позволят эффективно провести запланированное мероприятие.

Члены ССУ обсудили и вопрос о количестве приглашенных лиц, которые будут наблюдать за работой съезда, а также определились с проведением очередного заседания совета. Его проведут 25 октября, а в случае необходимости и 28 октября, непосредственно накануне начала работы форума.