Закон і Бізнес


Поздравления с Днем юриста


08.10.2019 11:34
18417

День юриста – профессиональный праздник людей, жизнь которых подчинена лозунгу «Знать право, служить праву, защищать право», отмечается сегодня, 8 октября. Редакция газеты «Закон и Бизнес» присоединяется к поздравлениям и желает коллегам профессиональных успехов, плодотворной работы и благополучия на долгие годы!


Поздравление Президента Украины по случаю Дня юриста

Уважаемые друзья!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем юриста.

Ваша ежедневная и самоотверженная борьба за справедливость, гуманность, законность и правопорядок играют ведущую роль в преодолении вызовов современности и развитии Украины как правового и демократического государства.

Убежден, что юридическое сообщество компетентных, зрелых и инициативных специалистов и в дальнейшем будет прилагать усилия для приближения отечественной правовой системы к европейским стандартам, утверждению принципов верховенства права, верности идеалам правды и уважения к закону.

Желаю всем вам крепкого здоровья, мира, вдохновения и новых свершений во имя Украины.

Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ

 

Поздравление Председателя Высшего совета правосудия Андрея Овсиенко

Уважаемые коллеги!

Искренне поздравляю с профессиональным праздником – Днем юриста!

Все, кто выбрал эту профессию, призваны решать конфликты, находить компромиссы, повышать правовую культуру и совершенствовать украинское законодательство. Именно поэтому представители юридической профессии несут двойную ответственность перед обществом как за принятые решения, так и за влияние на правосознание всех граждан.

Хочу выразить благодарность юристам всех сфер деятельности за достойную защиту прав и свобод украинцев и пожелать стремления к совершенствованию знаний, непредвзятого отношения к делам, признания и уважения вашего труда.

Искренне желаю здоровья, надежных партнеров и верных друзей, оптимизма, вдохновения и новых побед!

Председатель Высшего совета правосудия А.А. Овсиенко

 

Поздравление Председателя Государственной судебной администрации Украины Зиновия Холоднюка

Уважаемые коллеги-юристы!

От имени Государственной судебной администрации и от меня лично примите самые искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником – Днем юриста!

Выбрав свою профессию, Вы сознательно стали на путь служения его величеству Закону, на защиту прав и свобод граждан, восстановления справедливости и утверждению верховенства права.

Быть юристом – судьей, работником аппарата суда, адвокатом, прокурором, правозащитником, юридическим консультантом – это большая честь и ответственность.

У вас высокая ответственность и способность пропускать сквозь себя человеческие проблемы, их боль, сохраняя холодный разум, применяя глубокие знания законодательства и сохраняя глубокое уважение к коллегам, которые задействованы с Вами в судебном процессе.

Вы достойны уважения и признания общества, надлежащего вознаграждения за труд и благодарности за время, которое Вы проводите над законами, потому что именно от Вас зависит дальнейшая судьба человека, учреждения, органа и даже государства.

Я искренне верю, что несмотря на трудности, потому что они временные, Вы сохраните верность профессии, а в сознании людей будете ассоциироваться со Справедливостью и Законностью.

Уважаемые юристы! Новые перспективы открываются путем принятия взвешенных, разумных и справедливых решений, которые помогают людям сохранить и отстоять свои добродетели. Убежден, что присущие Вам качества, принципиальность и неисчерпаемая вера в Закон всегда будут надежной основой успешной деятельности на Вашем профессиональном пути.

С уважением Председатель ГСА Украины Зиновий Холоднюк

 

Поздравление Председателя Высшей квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Сергея Вилкова

Уважаемые коллеги, примите искренние поздравления со словами благодарности за ваш нелегкий труд!

Сегодня имею честь поздравить вас с профессиональным праздником. Ваша роль в нашем обществе всегда будет важной и необходимой. Юрист – это не профессия, а призвание человека. Это также большая честь и еще большая ответственность. Ведь обеспечение прав и свобод каждого гражданина, развитие демократического правового общества, бесспорно, зависят именно от вас. Поэтому успехов вам в этом благородном деле!

Желаю крепкого здоровья, энтузиазма, бодрости и сил. Пусть все дела успешно финишируют, а в личной жизни царит счастье, покой и любовь.

Крепкого здоровья, благополучия и добра вам и семьям!

С уважением, Председатель ВКДКА С.В. Вилков