Закон і Бізнес


Горячий иск


Ожоги от тепловых воздействий являются частой причиной серьезных травм и смерти в парке.

№39 (1441) 05.10—11.10.2019
3634

Отчаянные туристы решили сделать «фото на память», которое чуть не стало последним.


Двое мужчин, гулявших по знаменитому национальному парку в штате Вайоминг, пренебрегли собственной безопасностью, когда решили сделать несколько эффектных снимков на фоне пульсирующего гейзера Старый Служака. Видимо, они не подозревали, что извергающаяся в среднем каждый час кипящая вода может обжечь их или даже лишить жизни.

Также они не подозревали, что их безрассудное приключение параллельно снимает сторонняя наблюдательница. Она-то и сообщила о нарушителях руководству парка, пишет NBC news.

Свидетельница рассказала, что парни проигнорировали предупреждающие указатели, которые расставлены здесь повсюду. Нарушители не обратили внимание на ограничители, за которые не позволено заходить посетителям. Наблюдавшая за туристами женщина опубликовала свои снимки на странице «Йеллоустонский национальный парк: нашествие идиотов!».

По данным Службы национальных парков, мужчинам предъявлен иск за проникновение на опасную территорию. В декабре они должны появиться в федеральном суде.

Старый Служака – один из самых знаменитых гейзеров на Земле. В 1870 году его обнаружила экспедиция Уошберн-Лэнгфорд-Доан. Тогда он и получил своё название.

Это – один из самых предсказуемых гейзеров на планете, он извергается каждые 35-120 минут, и поэтому считается одним из самых фотографируемых чудес природы. Во время одного извержения гейзера, длящегося от 1,5 до 5 минут, на высоту до 56 метров выбрасывается от 14 до 32 тыс. литров кипящей воды.