Закон і Бізнес


Конкурс на начальника


№38 (1440) 28.09—04.10.2019
7965

Найти руководителя для государственной структуры - задача не из простых. Так, в Государственной судебной администрации останутся вакантными две должности заместителей начальника территориальных управлений.


С первыми лицами для терруправлений в 4 областях ситуация несколько лучше: в Киевской, Одесской и Черкасской определено по два победителя конкурса, а в Николаевской - один. Причем в Киевской области самый высокий рейтинг имеет и.о. руководителя ТУ Светлана Шевченко, в Одесской - экс-член Высшей квалификационной комиссии судей Тарас Лукаш. А Евгений Пристрома, который работает начальником юридического управления ГСАУ, имеет шанс возглавить теруправление Черкасской области.

Единственный претендент на должность начальника ТУ в Николаевской области Алексей Сальников ранее возглавлял региональное отделение Фонда государственного имущества в этой области.

Зато единственный соискатель должности заместителя начальника ТУ ГСА в Херсонской области не справился с решением ситуационных задач. А желающих занять аналогичную должность в Донецкой области вообще не оказалось.