Закон і Бізнес


Играй и изучай!


№37 (1439) 21.09—27.09.2019
4791

Пятиклассники общеобразовательной школы №4 Винницы посетили Седьмой апелляционный административный суд, чтобы сыграть в судебную викторину. Таким образом юные граждане смогли ознакомиться с работой суда и лучше узнать о своих правах и обязанностях.


Как сообщили «ЗиБ» в пресс-службе 7ААС, сначала юным гостям провели экскурсию по зданию учреждения: показали, как регистрируют дела, провели в залы заседаний и рассказали, какие дела рассматривает суд, почему дела в апелляционном порядке пересматривает коллегия из трех судей и в каких случаях нужно обращаться в суд. Также ознакомили учащихся с ключевыми лицами судебного заседания.

А потом решили проверить, что школьники запомнили во время экскурсии, и предложили им сыграть в судебную викторину. Пятиклассники проявили активность и сообразительность, весело и с пользой провели время.

Учиться можно не только в стенах школы. Учиться за ее пределами даже вдвое интереснее. В 7ААС убеждены: чем раньше начинать правовое образование школьников, тем выше будет уровень правосознания и правовой культуры в уже взрослых граждан нашей страны.